ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 марта 2022, 21:14

В Борисовском районе трое приятелей ограбили прицеп авто

Скриншот из видео УВД Минского облисполкома
Скриншот из видео УВД Минского облисполкома

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Борисовском районе трое приятелей украли настольные игры из прицепа авто и хотели их продать. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

"В оперативно-дежурную службу обратился 64-летний житель Воложинского района. Мужчина сообщил о факте кражи из автомобиля ГАЗ, припаркованного на стоянке автодороги М1. Как выяснилось, из прицепа неизвестные похитили 10 коробок с настольными играми", - рассказали в УВД.

Как пояснил заявитель, на стоянке автозаправочной станции он остановился, чтобы отдохнуть. В районе 2.20 мужчина услышал подозрительный шум. Выйдя из кабины машины, обнаружил сорванные пломбы на полуприцепе и отсутствие части имущества.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности молодых людей, причастных к краже, и задержали их.

Злоумышленниками оказались трое жителей агрогородка Лошница Борисовского района 21, 27 и 30 лет. Все трое ранее неоднократно судимы, в том числе за имущественные преступления.

Приятели целенаправленно ночью отправились на ближайщую АЗС, где и заприметили автомобиль, кузов которого впоследствии решили вскрыть. На краденных настольных играх фигуранты планировали заработать порядка Br4 тыс.

Следователями возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Задержанным грозит до четырех лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси