ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 марта 2022, 14:29

В Бресте 14-летний велосипедист попал под машину

Фото УВД Брестского облисполкома
Фото УВД Брестского облисполкома

16 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте в дорожно-транспортном происшествии травмирован несовершеннолетний велосипедист, сообщили БЕЛТА в ГАИ УВД облисполкома.

Инцидент произошел вечером 15 марта в одном из микрорайонов города. Около 19.00 30-летний брестчанин ехал на автомобиле "Фольксваген" по улице Радужной. Напротив дома №23 водитель сбил 14-летнего велосипедиста. По предварительной информации, подросток пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде. Мальчика госпитализировали.

В Госавтоинспекции обращают внимание: с установлением теплой погоды стало гораздо больше двухколесного транспорта на дорогах. Самая опасная категория водителей велосипедов - дети. Пик детского дорожно-транспортного травматизма приходится на весну и лето. Среди основных причин ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов те обстоятельства, когда дети не спешиваются при пересечении проезжей части, выезжают на проезжую часть до достижения ими возраста 14 лет, а водители игнорируют требование о своевременной остановке.

"Перед тем как отправить ребенка на велосипедную прогулку, необходимо разъяснить, что он водитель, который обязан знать и соблюдать правила дорожного движения", - напомнили в ГАИ.-0-

Теги
ДТП Брест
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси