ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 марта 2023, 16:51

В Бресте пьяный за рулем авто столкнулся с другой машиной и снес забор

Фото УВД Брестского облисполкома
Фото УВД Брестского облисполкома

29 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте пьяный водитель устроил ДТП, сообщили БЕЛТА в УВД облисполкома.

Авария произошла сегодня около 10.40 на пересечении улиц Пионерской и Войкова. По предварительной информации, 51-летний водитель на автомобиле Kia столкнулся с попутным авто Skoda, после чего выехал за пределы проезжей части, снес заборное ограждение и наехал на зеленые насаждения. В результате ДТП никто не пострадал, машины получили механические повреждения, сломано два пролета заборного ограждения.

Установлено, что водитель Kia находился в состоянии алкогольного опьянения: согласно медицинскому освидетельствованию, в выдыхаемом им воздухе было 2,7 промилле алкоголя. В отношении нарушителя составлены административные материалы, в том числе за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

В Госавтоинспекции обращают внимание: по поручению министра внутренних дел сотрудники милиции нацелены на принципиальную и жесткую оценку действий граждан, допускающих грубые нарушения ПДД. За вождение в нетрезвом виде применяется штраф в размере до 200 базовых величин с лишением права управления до пяти лет. За повторное в течение года аналогичное нарушение грозит уголовная ответственность с конфискацией транспортного средства.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси