ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 марта 2021, 15:51

В Ельске женщину до смерти избил сожитель

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ельске женщину до смерти избил сожитель. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

29 марта в милицию обратилась жительница Мозыря: ее 33-летняя знакомая из Ельска с минувшей осени перестала выходить на связь. В последний раз подруги созванивались, когда пропавшая отмечала свой день рождения. Сыщики и участковый выяснили: женщина сожительствовала с 53-летним машинистом экскаватора, злоупотребляла спиртным, не работала. Сам мужчина рассказал милиционерам, что его спутница уехала с другим в Россию, и якобы на трассе под Тулой ее видел дальнобойщик. Правда, личность водителя сожитель так и не смог раскрыть, чем и вызвал сомнение в правдивости показаний. В последующем его причастность к исчезновению женщины установили сыщики и полиграфологи областного УВД.

Выяснилось, в конце октября мужчина вернулся из командировки и застал возлюбленную пьяной - вытянул ее из дома, избил и оставил во дворе. На следующий день увидел пострадавшую мертвой на том же месте, после чего решил скрыть преступление. Труп женщины отнес в сарай и закопал.

Следователи дали правовую оценку действиям жителя Ельска и возбудили уголовное дело за убийство. В 2018 году фигурант привлекался к уголовной ответственности за сопротивление милиционерам (при задержании за "пьяное вождение" применил насилие в отношении инспекторов ГАИ).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси