ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 февраля 2023, 11:21

В гаражном кооперативе в Бобруйске произошел взрыв, есть пострадавшие

Фото Могилевского областного УМЧС
Фото Могилевского областного УМЧС

18 февраля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Бобруйске в гаражном кооперативе произошел взрыв, сообщили БЕЛТА в Могилевском областном управлении МЧС.

Очевидцы обратились к спасателям 17 февраля в 19.11 и сообщили о взрыве в гаражно-строительном кооперативе №12 на ул.Ковзана в Бобруйске. Звонившие предположили, что под завалами могут находиться люди.

Прибывшие спасатели обнаружили, что обрушились строительные конструкции трех гаражей, повреждены кровли еще двух. По словам очевидцев, в разрушенном гараже находился человек, еще один до прибытия подразделений МЧС самостоятельно покинул разрушенное строение. Это был мужчина 1969 года рождения. Он от медицинской помощи отказался.

Спасатели извлекли из-под завалов жителя Бобруйска 1977 года рождения. Мужчину госпитализировали с ожогами.

Предварительно установлено, что в одном из гаражей с разрешения хозяина проводились ремонтные работы легкового автомобиля, оснащенного газобаллонным оборудованием.

В результате взрыва разрушены три гаража, в двух гаражах повреждены кровли, повреждения получили три легковых автомобиля, находящихся внутри. Рассматриваемая версия произошедшего - вспышка газо-воздушной смеси либо паров легковоспламеняющихся жидкостей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси