ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 октября 2018, 13:15

Пожарный извещатель спас жизнь семьи с ребенком в Гомельском районе

Фото Гомельского областного управления МЧС
Фото Гомельского областного управления МЧС

2 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельском районе сработка автономного пожарного извещателя спасла семью с маленьким ребенком, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Мария Клезович.

Сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Головинцы поступило спасателям Гомельского городского подразделения МЧС 1 октября около 5.40. Выяснилось, что в момент возникновения пожара хозяин дома находился в помещении вместе с женой и дочерью 2017 года рождения. Мужчина проснулся от звука сработавшего автономного пожарного извещателя, почувствовал задымление, разбудил жену с ребенком. Семья самостоятельно вышла на улицу, где и дожидалась спасателей. Как отметила Мария Клезович, дом был оборудован тремя автономными пожарными извещателями с мая 2016 года.

В результате ЧП огнем повреждена кровля на площади около 40 кв.м, перекрытие, а также имущество внутри дома. Пострадавших нет.

Причина произошедшего устанавливается. Одна из рассматриваемых версий - нарушение правил эксплуатации печей, теплогенирирующих агрегатов и устройств.-0-

Фото Гомельского областного управления МЧС

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси