ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 мая 2022, 13:00

В Гродно за распространение психотропов задержаны двое молодых людей

Фото УСК по Гродненской области
Фото УСК по Гродненской области

16 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно за распространение психотропов задержаны двое молодых людей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Гродненской области Дарья Чапля.

"По данным следствия, вечером 10 мая 2022 года в Гродно сотрудниками милиции по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержаны 19-летний житель Гродно и его 18-летний друг. При проведении личного обыска у задержанных обнаружены и изъяты полимерный пакет и свертки с веществом бежевого цвета. Экспертиза показала, что это особо опасное психотропное вещество параметилэфедрон (мефедрон) общей массой не менее 4,37 г", - уточнили в ведомстве.

Установлено, что жители Гродно приобретали запрещенные вещества в теневом интернет-магазине. Они получали партию психотропов, расфасовывали их на мелкие дозы и раскладывали по тайникам. Фотоотчеты о проделанной работе отправляли куратору магазина, после чего на банковскую карту получали денежное вознаграждение.

Действия двух сбытчиков квалифицированы по ч.3 ст.328 (незаконные с целью сбыта приобретение и хранение особо опасных психотропных веществ) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем допрошены обвиняемые и свидетели. Назначен ряд экспертных исследований, производство которых поручено специалистам УГКСЭ по Гродненской области. Обвиняемые свою вину признали. Молодые люди имеют среднее специальное образование, один работает поваром в детском саду, а второй - электросварщиком. К уголовной ответственности ранее никто из них не привлекался, по месту жительства характеризуются положительно.

Расследование уголовного дела продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси