ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 декабря 2022, 15:21

В Гродно закладчик психотропов "подрабатывал" частным детективом

Фото из архива
Фото из архива

6 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Около 70 закладок с психотропами сделал житель Гродно. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк.

27 июня 2022 года в Гродно задержали 32-летнего жителя областного центра по подозрению в незаконном обороте психотропов. Мужчина признался, что с мая он занимался распространением наркотических средств в тайниках на территории Гродненской области. Была найдена одна из таких закладок с мефедроном. В квартире мужчины - предметы для расфасовки. Установлено, что с мая по июнь житель Гродно купил более 53 г мефедрона. За это время он успел сделать 68 закладок с наркотиками, за что получал вознаграждение.

Следователи также установили факт мошенничества. В марте жительница Гродно обратилась к мужчине, она попросила о помощи в качестве частного детектива. Он взял предоплату за выяснение нужных для нее сведений в размере Br70 и исчез.

Таким образом, мужчина обвиняется по двум статям Уголовного кодекса (ч.4 ст.328, ч.2 ст.209). Он заключен под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси