ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 марта 2024, 18:02

В Хойниках пьяный водитель привез в ГАИ квитанцию о штрафе. Суд вынес приговор

Фото из архива
Фото из архива
15 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Хойникского района направила в суд уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, которому инкриминировано управление авто в нетрезвом состоянии, совершенное в течение года после административного взыскания за аналогичное нарушение, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Гомельской области.

Как установлено, в начале февраля этого года мужчина был привлечен к административной ответственности за управление авто в нетрезвом виде. Он был оштрафован на 100 БВ - Br4 тыс., а также на три года лишен права управления транспортными средствами.

"Будучи в подавленном состоянии, обвиняемый употребил не менее 200 г водки. И вечером того же дня, после уплаты штрафа, направился в ОГАИ ОВД Хойникского района отдать квитанцию. И снова нетрезвым сел за руль", - пояснили в прокуратуре. Фигуранта задержали на автостоянке около здания ГАИ, когда он направлялся домой.

Уголовное дело находилось в производстве Хойникского РОСК. В прокуратуре района согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.317-1 УК.

Как пояснили в службе информации прокуратуры Гомельской области, суд поддержал позицию районной прокуратуры по части наказания. Виновный приговорен к одному году ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишением на шесть лет права занимать должности или заниматься деятельностью, связанной с управлением транспорта, а также штрафом 110 БВ. Также в соответствии с ч.1 ст.46-1 УК в доход государства будет конфискован его автомобиль. Кроме этого мужчина обязан пройти лечение от хронического алкоголизма. Приговор суда не вступил в законную силу.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси