ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 марта 2024, 10:47

В Калинковичах нетрезвая женщина устроила ДТП и скрылась

Фото из архива
Фото из архива
20 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Калинковичах задержали нетрезвую женщину-водителя, скрывшуюся с места ДТП, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Дорожный инцидент на пересечении улиц Корчуганова и Пионерская райцентра произошел 10 марта. О нем сообщил в дежурную часть ОГАИ местного РОВД один из участников ДТП. Инспекторы ДПС прибыли на место аварии. Там находился поврежденный ВАЗ 2107, рядом - его взволнованный водитель. Мужчина пояснил, что он ехал по главной дороге, ему не предоставил преимущество автомобиль синего цвета, которым управляла женщина. Она скрылась с места ДТП.
 
По камерам наружного видеонаблюдения инспекторы ДПС установили второго участника происшествия - 47-летнюю жительницу райцентра.

"Когда сотрудники ГАИ приехали к ней домой, она утверждала, что у нее нет авто. Всячески игнорировала требование правоохранителей предоставить автомобиль для осмотра. При общении с женщиной установлено, что она находится в нетрезвом состоянии. Ее доставили на освидетельствование, от прохождения которого она отказалась. После, находясь в здании Калинковичской ЦРБ, начала оскорблять сотрудников ГАИ и ударила кулаком в лицо одного из них", - рассказали в УГАИ.

За угрозу применения насилия к представителю ОВД по ходатайству сотрудников управления собственной безопасности в отношении женщины была избрана мера пресечения заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье 364 УК, санкции которой предусматривают наказание в виде ареста или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на срок до шести лет. Также сотрудники ГАИ составили на виновницу происшествия четыре административных материала.-0- 
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси