ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 ноября 2018, 12:22

В Кировском районе столкнулись фура и микроавтобус

Фото УСК по Могилевской области
Фото УСК по Могилевской области

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Кировском районе столкнулись фура и микроавтобус, один человек погиб, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Сергей Болсун.

ДТП произошло 1 ноября около 20.45 минут вблизи деревни Столпище. Грузовой автомобиль Mercedes-Benz под управлением 25-летнего жителя Могилева двигался по автодороге Бобруйск-Могилев. Находясь на 100-м км автодороги, водитель фуры не учел дорожную обстановку и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом Mercedes-Benz Sprinter под управлением 52-летнего жителя деревни Ольшаны Столинского района. В результате ДТП водитель микроавтобуса от полученных травм скончался на месте, а ехавшая с ним в качестве пассажира 45-летняя супруга с травмами госпитализирована в учреждение здравоохранения.

В отношении водителя фуры Кировским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК. На момент ДТП он был трезв. Следователями проведен осмотр места происшествия, допрошены подозреваемый и свидетели, назначены судебно-медицинские, автотехническая, транспортно-трасологическая экспертизы, проведение которых поручено специалистам УГКСЭ по Могилевской области.

В целях установления всех обстоятельств происшествия следователи обращаются к гражданам, ставшими свидетелями ДТП, а также к тем, кто обладает записями видеорегистратора с места происшествия, с просьбой сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Могилевской области (80222)23-05-00, (80222)29-80-06 (круглосуточно).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси