ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 января 2023, 15:36

В Климовичах заведующей складом и ее сообщнику вынесли приговор за хищение зерна

Фото Генпрокуратуры
Фото Генпрокуратуры

16 января, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Климовичах за превышение должностных полномочий вынесен приговор заведующей складом и ее сообщнику. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Прокуратура Климовичского района в присутствии представителей сельскохозяйственного предприятия поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летней заведующей центральным складом организации АПК и 55-летнего мужчины, которым инкриминировано хищение путем злоупотребления служебными полномочиями группой лиц по предварительному сговору.

Обвиняемые похитили более 1,6 т ячменя фуражного и 175 кг тритикале фуражного. Своими действиями они причинили ущерб сельскохозяйственному предприятию на сумму свыше Br770.

Во время судебного заседания заведующая признала свою вину и возместила причиненный ущерб в полном объеме. Второй обвиняемый вину не признал.

С учетом представленных доказательств суд Климовичского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.2 ст.210 УК женщине назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на 2 года 6 месяцев со штрафом в размере 30 БВ. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 30 БВ. Также они лишены права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных обязанностей, на срок 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси