ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 ноября 2015, 14:03

В Кореличском районе россиянин организовал лабораторию по производству амфетамина

Фото: УВД Миноблисполкома
Фото: УВД Миноблисполкома

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Кореличском районе россиянин организовал лабораторию по производству амфетамина, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

Правоохранители задержали 29-летнего мужчину в момент продажи небольшой партии наркотиков в деревне Большой Тростенец в 2-х км от Минской кольцевой автодороги. При нем были обнаружены пакеты с 3,5 г амфетамина и 1 г марихуаны. Выяснилось, что подозреваемый постоянно проживает с родителями в одной из деревень Кореличского района Гродненской области по белорусскому виду на жительство.

При обыске дворовой территории домовладения россиянина в сарае оперативники нашли лабораторию по производству амфетамина и изъяли все оборудование, а также весы, упаковочный материал, 8 кг прекурсоров.

Предварительно установлено, что около года назад нигде официально не работающий мужчина нашел в интернете инструкцию по созданию нарколаборатории, приобрел у российских подпольных продавцов все необходимые агрегаты и вещества, привез в Беларусь и наладил производство амфетамина. К слову, родители задержанного не подозревали о том, чем на самом деле занимается сын. Существование кустарной мастерской не вызывало никаких вопросов, поскольку россиянин занимался ремонтом бытовой техники для односельчан и знакомых, а наркотики изготавливал по ночам.

Амфетамины мужчина употреблял сам, а также предлагал знакомым. Один грамм запрещенного вещества он продавал по оптовой цене Br700 тыс. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса Беларуси. Ведется следствие.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси