ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 марта 2021, 10:24

В "Козловичах" пресекли незаконную схему ввоза товаров

Фото Брестской таможни
Фото Брестской таможни

29 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В пункте пропуска "Козловичи" пресечена противоправная схема ввоза на территорию ЕАЭС крупной партии сыра и мясной продукции, сообщили БЕЛТА в Брестской таможне.

Пять грузовиков, принадлежащих российским фирмам-перевозчикам, следовали из Польши в Россию. Один автомобиль, в котором по документам находились рулоны алюминиевой фольги, благополучно прошел таможенный осмотр через инспекционно-досмотровый комплекс. После возвращения фуры на стоянку к нему подъехали четыре машины на российской регистрации, таможенный контроль которых еще не проводился.

Спустя небольшой промежуток времени "Мерседес" направился к выезду с территории пункта пропуска. Таможенники вернули автомобиль на повторный осмотр. В этот раз на сканограмме ИДК были четко видны довложения отличного от заявленного в документах товара. При дальнейшем таможенном досмотре из грузового отсека извлекли крупную партию дорогостоящих сортов сыра, мясной продукции, а также органические и минеральные удобрения, запрещенные к ввозу пестициды.

Общее количество незадекларированного товара составило порядка 2,8 тыс. единиц, а вес - около 1,6 т. Товар изъят до решения суда. По предварительной оценке, его общая стоимость оценивается в Br145 тыс. Брестская таможня проводит проверку.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси