ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 октября 2022, 13:04

В Круглянском районе бывший руководитель возместил причиненный предприятию ущерб

Фото из архива
Фото из архива

12 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Круглянском районе бывший руководитель возместил предприятию ущерб из-за своевременно непредъявленного исполнительного документа. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

По иску прокурора Круглянского района возмещен ущерб, причиненный Круглянскому УКП "Жилкомхоз" (до реорганизации - УКП "Бытуслуги"). В ходе надзорных мероприятий установлено, что экономический суд Могилевской области 27 июля 2015 года вынес определение о судебном приказе о взыскании с ООО "Белгининстрой" в пользу круглянского предприятия задолженности по договору аренды в размере более Br1,5 тыс. Копию указанного определения взыскатель получил 30 июля 2015 года, однако не предъявил своевременно исполнительный лист к исполнению.

Из материалов проверки следует, что в функции директора УКП "Бытуслуги" входили в том числе организация взаимодействия всех структурных подразделений и производственных единиц, контроль за соблюдением законности в деятельности всех служб, защита имущественных интересов предприятия в суде, органах государственной власти и управления. Непринятие руководителем организационных мер по своевременному предъявлению исполнительного документа к исполнению повлекло причинение ущерба предприятию.

С целью взыскания имущественного вреда прокурор обратился в суд с исковым заявлением к бывшему директору, решением суда требования прокурора удовлетворены. Судебное постановление вступило в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси