ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 января 2023, 13:51

В Крупском районе автомобиль насмерть сбил пешехода

Фото из архива
Фото из архива

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Крупском районе автомобиль насмерть сбил пешехода, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Минского облисполкома.

Инцидент произошел 23 января около 21.10 на 2-м км автодороги Крупки - Гапоновичи вблизи деревни Великая Слобода. 37-летний житель Крупок на автомобиле Volkswagen Passat, двигаясь со стороны автодороги М1 в направлении Крупок, совершил наезд на 24-летнего жителя Великой Слободы. Мужчина лежал на проезжей части в полосе движения авто.

В результате пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Световозвращающими элементами он не был обозначен.

Крупским РОСК по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК.

ГАИ области призывает всех участников дорожного движения быть бдительными, особенно в темное время суток. В первую очередь это касается пешеходов. Водителям рекомендуется двигаться вблизи населенных пунктов с минимальной скоростью движения. В случае обнаружения на проезжей части пешеходов, которые создают своими действиями опасность для дорожного движения, просьба сообщать в дежурную часть ГАИ по телефону 8(017) 229-04-44 либо 102.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси