ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 марта 2024, 11:09

В Лиде дети готовили еду и подожгли квартиру

Фото МЧС
Фото МЧС
21 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Лиде дети готовили сосиски в масле и по неосторожности устроили пожар. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гродненского областного управления МЧС.

О возгорании в квартире по улице Сосновой 20 марта в 15.47 спасателям сообщила местная жительница. Через четыре минуты пожарные расчеты прибыли к месту вызова. Из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже пятиэтажки, выбивались дым и пламя. Включившись в аппараты на сжатом воздухе, работники МЧС приступили к проведению разведки и тушению пожара.

Выяснилось, что в квартире проживает семья с двумя детьми. Пока родители были на работе, их 11-летний сын и 10-летняя дочь решили отварить сосиски в масле. В какой-то момент масло в кастрюле загорелось, и дети стали тушить его водой. При попадании воды в раскаленное масло произошел выброс пламени, в кухне загорелась мебель. Испугавшись, дети выбежали на лестничную площадку и стали звать на помощь. Их крики услышали соседи, которые и сообщили о случившемся в МЧС.

В считаные минуты работники МЧС ликвидировали пожар. Огонь уничтожил кухонное окно, мебель, повредил имущество. В жилище закопчены стены и потолок. Прибывшая бригада скорой осмотрела детей, медицинская помощь им не потребовалась.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси