ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 мая 2022, 14:29

В Малоритском районе школьник бросил в огонь аэрозольный баллончик и получил ожоги

Фото СК
Фото СК

10 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Малоритском районе 11-летний мальчик бросил в костер аэрозольный баллончик и получил серьезные ожоги, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официального представителя УСК по Брестской области Романа Зармаева.

Несчастный случай произошел 7 мая. Вечером в больницу привезли школьника с многочисленными ожогами рук и лица. Выяснилось, что мальчик вместе с родителями во дворе дома сжигал мусор. Когда он остался один, бросил в костер аэрозольный баллончик из-под краски - произошел взрыв. Ребенок получил травмы, сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следователь провел осмотр места происшествия и опросил родителей мальчика. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Материалы для проведения дальнейшей проверки переданы в милицию.

"Следственный комитет обращается к родителям - найдите время поговорить с детьми. Обратите внимание на такие темы, как места для безопасных игр, водоемы, игры со спичками и горючими взрывоопасными веществами, а также навыки и действия в случае нештатных ситуаций", - призвали в Следственном комитете.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси