ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 мая 2023, 16:05

В Минске на парня упало стекло из аварийного здания

Фото СК
Фото СК

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Советским (г. Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности строительных работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения. Об этом БЕЛТА сообщили в группе по информации и связи с общественностью УСК по городу Минску.

Инцидент произошел вечером 15 мая на улице Кульман в Минске. С третьего этажа одного из домов на 19-летнего молодого человека упало остекление оконной рамы. Парень получил тяжкие телесные повреждения.

Как уточняется, здание признано аварийным, с 19 апреля идут работы по его модернизации. Однако, в нарушение действующего законодательства об охране труда, зона, где проводились опасные работы, не была ограждена. При этом не так далеко от этого места находится популярный фуд-корт.

Как установлено, обязанности по обеспечению безопасных условий производства работ возложены на 32-летнего прораба строительной организации. Именно из-за того, что он не проконтролировал выставление ограждений, молодой минчанин получил травмы.

Допрошены подозреваемый, потерпевший и свидетели, изъята документация. Для установления всех обстоятельств инцидента назначена строительно-техническая экспертиза, производство которой поручено специалистам ГКСЭ.

В отношении прораба возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.303 (нарушение правил безопасности строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) УК Беларуси. Проводятся следственные действия.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси