ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 марта 2024, 12:18

В Минске нетрезвый водитель пытался дать взятку сотрудникам ГАИ, возбуждено уголовное дело

Фото из архива
Фото из архива
10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске нетрезвый 38-летний водитель пытался дать взятку сотрудникам ГАИ, возбуждено уголовное дело, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Нетрезвого автолюбителя за рулем "Мерседеса" остановили в один из мартовских вечеров на столичной ул.Зыбицкой. В его организме было выявлено более чем 2 промилле алкоголя.

Чтобы избежать административного взыскания за езду в состоянии алкогольного опьянения, водитель пытался дать взятку в размере Br1 тыс. инспекторам спецподразделения по организации дорожной безопасности УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Мужчину задержали. Он водворен в ИВС.

Центральный (г.Минска) РОСК возбудил уголовное дело по ч.1 ст.14, ч.1 ст.431 УК.

В УГАИ напомнили: по 11 марта проходит республиканская акция "Пьяному и бесправному не место на дороге". Ее цель - предупредить и предотвратить ДТП с участием тех участников движения, которые находятся в состоянии опьянения, а также бесправников. Наряды ДПС приближены к увеселительным заведениям, объектам торговли, местам массового отдыха граждан.

Госавтоинспекторы в очередной раз обратились ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства на дороге и сообщать на линию "102" о нетрезвых водителях и пешеходах. "Это поможет обезопасить себя и своих близких", - добавили в УГАИ ГУВД.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси