ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 октября 2022, 15:22

В Минске при пожаре в квартире погибла женщина

Фото Минского городского УМЧС
Фото Минского городского УМЧС

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске при пожаре в квартире погибла женщина. Об этом БЕЛТА сообщили в Минском городском управлении МЧС.

Сегодня в 9.50 спасателям от очевидцев поступило сообщение о дыме из квартиры по пер. Уральскому, 13 в Минске.

Прибывшие через 5 минут после сообщения подразделения увидели дым из окна квартиры на втором этаже. При проведении разведки было установлено, что в кухне, жилой комнате и коридоре двухкомнатной квартиры произошло загорание имущества на общей площади 40 кв.м.

Из-за плотного задымления, которое распространилось на лестничной клетке с первого по пятый этажи, создалась угроза жильцам расположенных выше квартир. Работники МЧС из квартир на пятом этаже вывели трех человек. Они не пострадали. При пожаре были эвакуированы еще восемь человек.

"В 10.03 работники МЧС в горящей комнате двухкомнатной квартиры на кровати обнаружили труп хозяйки квартиры. В подъезде из-за сильного задымления спасатели прошли все квартиры, уточняли самочувствие жильцов и давали рекомендации по поведению при пожаре", - уточнили в МЧС.

Пожар ликвидирован в 10.04. В результате происшествия повреждено имущество в квартире на площади 40 кв.м, закопчена квартира и лестничная клетка подъезда.

Причина пожара устанавливается, рассматриваемая версия - неосторожное обращение погибшей с огнем.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси