ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 октября 2021, 12:20

В Минске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в незаконном обороте оружия

Фото из архива
Фото из архива

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заводской (г.Минска) районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении уроженца Гродненской области, подозреваемого в незаконном сбыте холодного и газового оружия. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по городу Минску Екатерина Гарлинская.

В июле 2021 года при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ГУБОПиК МВД по подозрению в незаконном сбыте холодного оружия задержали 51-летнего мужчину. В момент задержания он сбывал за материальное вознаграждение штык-нож. Помимо этого, в ходе личного обыска у фигуранта обнаружено и изъято 17 ножей.

При проведении обыска по месту жительства подозреваемого обнаружено два пистолета. По изъятым предметам назначены баллистическая экспертиза и экспертиза холодного оружия, производство которых поручено специалистам ГКСЭ. Согласно заключению экспертов ножи являются холодным оружием, а пистолеты - ствольным газовым оружием и предназначены для стрельбы газовыми и холостыми револьверными патронами калибром 6 мм.

Согласно материалам уголовного дела фигурант с марта по июль текущего года размещал на торговой интернет-площадке объявления о продаже имеющихся у него ножей и штык-ножей. Кроме того, уже известно, что подозреваемый хотел продать и газовое оружие, однако не смог по не зависящим от него обстоятельствам. После чего продолжил хранить указанное газовое оружие у себя по месту жительства.

Следователями изучена личность фигуранта - он ранее не судим, привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

В настоящий момент в отношении уроженца Гродненской области возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.297 (незаконный сбыт газового оружия) и ч.2 ст.296 (незаконный сбыт холодного оружия) УК.

Расследование уголовного дела продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси