ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 марта 2024, 09:36

В Минске задержали двух посредников ДТП-мошенников

Фото из архива
Фото из архива
7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двух посредников ДТП-аферистов, водителя службы доставки и злоумышленника, отвечавшего за перевод денег, задержали в столице. Последний успел перевести мошенникам деньги двух пожилых минчанок, третья его попытка оказалась неудачной. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Пожилой минчанке и ее супругу на домашний телефон позвонили неизвестные и сообщили, что по вине их дочери произошло ДТП с тяжелыми последствиями. Чтобы виновница аварии могла избежать уголовной ответственности, пенсионеры должны заплатить $10 тыс. За посылкой приехал водитель службы доставки. Его, а также 28-летнего посредника, отвечавшего за перевод денег аферистам, задержали оперативники Фрунзенского РУВД столицы.

Правоохранители выяснили, что ранее пособник мошенников забрал около Br17 тыс. в эквиваленте у двух обманутых пенсионерок. Часть суммы он успел перевести на счет куратора, а часть хранил по месту работы. По фактам мошеннических действий возбуждены уголовные дела.

Милиция напоминает, что лица, выполняющие роли курьеров и других посредников злоумышленников, наравне с другими участниками преступных схем несут уголовную ответственность и обязанность по возмещению материального ущерба.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси