ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 марта 2024, 11:18

В Минске задержали пособников ДТП-мошенников, в том числе 14-летнюю школьницу

Фото из архива
Фото из архива
20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичные правоохранители задержали пособников ДТП-мошенников, в том числе 14-летнюю школьницу. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

К правоохранителям обратилась пожилая минчанка, которая поверила телефонным мошенникам и передала за спасение дочери, якобы ставшей виновницей аварии, Br26 тыс.

Сотрудники Партизанского РУВД по горячим следам задержали троих пособников ДТП-мошенников, в том числе 14-летнюю школьницу. Задержанный 64-летний курьер службы доставки рассказал, что ему поступил заказ доставить посылку с одного адреса на другой. Мужчина выполнил все условия: забрал сумку у пенсионерки и передал ее неизвестной девушке. О том, что находится внутри, он не знал.

Правоохранители установили личность этой девушки. Ей оказалась 14-летняя школьница, которая рассказала, что предложение о быстром заработке нашла в мессенджере. По заданию куратора она забирала посылки у курьеров и передавала посредникам.

Сумку несовершеннолетняя должна была передать 60-летнему минчанину. Он также задержан. Минчанин рассказал, что по просьбе онлайн-знакомого должен был перевести находившиеся в посылке деньги в криптовалюту и отправить на счет.

Деньги, переданные пенсионеркой аферистам, изъяты и будут ей возвращены.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

"Родители, внимание! Преступники используют несовершеннолетних в качестве курьеров. Не дайте своим детям стать соучастниками преступлений - расскажите им об опасностях интернет-предложений о быстром заработке, - отметили в ГУВД, - Напоминаем: курьеры телефонных аферистов несут уголовную ответственность наравне с организаторами преступлений".-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси