ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 марта 2020, 12:07

В Минске задержан мужчина за кражи у посетителей увеселительных заведений

Фото из архива
Фото из архива

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудниками уголовного розыска Центрального РУВД Минска задержан мужчина, совершивший хищение вещей у посетителей увеселительных заведений Минска. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В милицию обратилась минчанка, которая сообщила, что во время отдыха в одном из столичных баров из ее сумочки пропал кошелек. В нем находились Br45 и $100 . Спустя некоторое время к милиционерам обратился посетитель уже другого заведения, который рассказал, что при неизвестных обстоятельствах у него пропала барсетка с деньгами, документами и мобильным телефоном.

Нарушителем оказался 25-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель столицы.

Как выяснилось, девушка, отдыхая в баре, оставила свою сумочку на стуле перед барной стойкой. Когда она отвлеклась и перестала следить за своими вещами, к стулу подошел подозреваемый и забрал кошелек, лежавший в сумочке. Во втором случае задержанный, находясь в баре, познакомился с одним из его посетителей. Мужчины разговаривали, употребляли спиртное, а на прощанье заключили друг друга в дружеские объятья. В этот момент подозреваемый похитил у нового знакомого барсетку с имуществом общей стоимостью Br1000.

В настоящее время собранные материалы проверки переданы в Центральный (Минска) РОСК, где действиям 25-летнего жителя столицы дана правовая оценка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси