ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 сентября 2021, 14:58

В Минском районе раскрыто разбойное нападение на грибника

Фото из архива
Фото из архива

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минском районе раскрыто разбойное нападение на грибника. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

"В Минское РУВД из больницы скорой медицинской помощи сообщили о поступлении с телесными повреждениями 58-летнего мужчины. У него диагностированы травмы головы, относящиеся к тяжким телесным повреждениям. Медикам он пояснил, что его избил неизвестный в лесном массиве вблизи деревни Озерцо", - рассказали в УВД.

Потерпевший рассказал, что собирал грибы в лесу. К нему подошли два незнакомых молодых человека, с которыми завязался разговор на бытовые темы. Затем между мужчиной и одним из парней возник конфликт. Молодой человек нанес грибнику несколько ударов руками и ногами по голове, а затем снял с руки потерпевшего золотое кольцо стоимостью Br500.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Минского РУВД установили, что преступление совершил 27-летний минчанин, ранее судимый за грабеж.

Как пояснил подозреваемый, кольцо он сдал в ломбард, а деньги использовал для личных нужд. В настоящее время кольцо изъято.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.207 (разбой), санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси