ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 апреля 2023, 20:12

В Могилеве двое приятелей обокрали бывшего работодателя одного из них

Фото из архива
Фото из архива

20 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве двое приятелей обокрали бывшего работодателя одного из них, сообщили БЕЛТА в УВД Могилевского облисполкома.

В оперативно-дежурную службу Ленинского РУВД Могилева обратился 50-летний мужчина. Он рассказал о том, что у него похитили личное имущество и денежные средства, общей суммой более Br1,1 тыс.

Правоохранители установили причастных к пропаже. Ими оказались двое друзей в возрасте 42-х лет. Один из них раньше работал у обратившегося в милицию мужчины. Он трудился на складе и знал, как можно пробраться в помещение и где работодатель хранит денежные средства.

Будучи в нетрезвом состоянии мужчины проникли в помещение и забрали чужие деньги и вещи, которые позже продали. Полученные нечестным способом деньги приятели разделили и потратили на свои нужды.

В отношении могилевчан следователи возбудили уголовное дело.

Правоохранители напоминают: основные условия, которые способствуют хищению имущества - это ненадлежащее техническое укрепление мест хранения ценностей. Неисправность охранной сигнализации, отсутствие систем видеонаблюдения, безответственное отношение со стороны материально-ответственных лиц также негативно отражаются на хранении ценностей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси