ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 марта 2022, 15:29

В Могилеве нетрезвые мужчины напали с ножом на продавца восточных сладостей

Фото из архива
Фото из архива

14 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве двое нетрезвых мужчин напали с ножом на продавца восточных сладостей. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело об особо злостном хулиганстве. По данным следствия, вечером 12 марта в Могилеве двое местных жителей 48 и 62 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прогуливались вдоль торговых объектов по проспекту Пушкинскому. Остановившись у палатки восточных сладостей, один из мужчин стал выяснять, есть ли в продаже халва. В связи с отсутствием ассортимента, пьяный мужчина проявил агрессию и начал бить продавца. Второй мужчина в это время достал нож.

Отбиваясь от нападавших, продавец схватил металлическую стойку и попытался выбить нож из руки старшего из мужчин. В ходе завязавшейся драки продавцу нанесен удар ножом в руку.

Очевидцем произошедшего стал контролер близлежащего торгового объекта. Он помог пресечь действия нападавших, выбив нож из руки у одного из мужчин, вызвал правоохранителей и скорую помощь. Пострадавшего госпитализировали.

Следователем с участием специалиста УГКСЭ по Могилевской области проведен осмотр места происшествия, допрошены подозреваемые и свидетели, изъят нож, назначен ряд экспертных исследований.

Действия мужчин квалифицированы по ч.3 ст.339 (хулиганство, совершенное с применением оружия) УК. Мужчины задержаны. При изучении личностей фигурантов установлено, что они ранее не судимы и даже не привлекались к административной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси