ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 февраля 2023, 10:44

В Могилеве задержали серийного вора

Фото из архива
Фото из архива

8 февраля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве задержали серийного вора, который ночью проникал в торговые объекты и похищал деньги. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

В оперативно-дежурную службу Ленинского РУВД Могилева с заявлениями обратились владельцы нескольких торговых объектов, которые рассказали, что у них из помещений в ночное время было похищено имущество. В результате оперативных мероприятий за серию краж задержан 29-летний житель Витебска. Места мужчина присматривал заранее: его интересовали магазины и объекты социального обслуживания.

Помещения были не оборудованы охранной сигнализацией и пользовались спросом у горожан, а следовательно - предполагалась значительная ежедневная выручка. Кражи совершались по ночам: мужчина подбирал ключи к типичным замкам пластиковых дверей и проникал в помещения. Находил деньги и уходил.

Оперативники установили, что за несколько дней своей преступной деятельности в Могилеве злоумышленнику удалось похитить около Br2 тыс. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело.

Похищенные деньги частично изъяты. Правоохранители устанавливают его причастность к совершению аналогичных преступлений.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси