ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 февраля 2024, 17:09

В Могилеве женщина во время ссоры ударила сожителя ножом: судебная коллегия отклонила апелляцию

15 февраля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве женщина во время ссоры ударила сожителя ножом: судебная коллегия по уголовным делам Могилевского областного суда оставила без удовлетворения апелляционную жалобу 66-летней женщины, ранее признанной виновной в умышленном противоправном лишении жизни другого человека. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Как было установлено, в июне 2023 года обвиняемая находилась по месту своего жительства. После совместного распития спиртных напитков вместе с сожителем, началась ссора из-за личных неприязненных отношений. Во время конфликта женщина ударила сожителя ножом в грудь.

От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия.

Во время судебного заседания обвиняемая свою вину в содеянном признала частично. Она пояснила, что умысла на убийство сожителя у нее не было. Вместе с тем обстоятельства произошедшего помнила плохо.

На следующий день после совершения преступления в крови женщины было обнаружено 1,5 промилле, что указало на ее сильное опьянение в момент убийства.

Судом Ленинского района Могилева был постановлен обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.139 Уголовного кодекса обвиняемой было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима. При этом в соответствии со ст.107 Уголовного кодекса ей также были назначены принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма.

Прокурор настаивал на справедливости наказания, которое было назначено судом первой инстанции.

Приговор вступил в законную силу.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси