ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 августа 2022, 19:50

В Могилевской области убыточная фирма пыталась обманом получить кредит в 1 млн российских рублей

Фото из архива
Фото из архива

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области частная фирма пыталась обманным путем получить кредит в 1 млн российских рублей. Об этом БЕЛТА сообщили в региональной службе информации прокуратуры.

Прокуратура Могилевской области возбудила уголовное дело в отношении бывшего руководителя частного предприятия и лица, исполнявшего обязанности бухгалтера. Им инкриминировано использование заведомо ложных сведений для получения кредита.

Установлено, что подозреваемые в ноябре 2020 года для получения кредита в размере 1 млн российских рублей представили в банк недостоверные данные о финансово-экономическом положении субъекта хозяйствования: отсутствии просроченной дебиторской и кредиторской задолженностей, прибыльности за второй и третий кварталы. В действительности в указанные периоды деятельность фирма являлась убыточной, имелась кредиторская задолженность, а оборотные средства практически отсутствовали.

По итогам доследственной проверки орган дознания вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура Могилевской области при изучении материалов проверки отменила вынесенное постановление с одновременным возбуждением уголовного дела по ч.1 ст.237 Уголовного кодекса.

Для организации предварительного расследования уголовное дело направлено в управление Следственного комитета по Могилевской области.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси