ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 апреля 2022, 11:43

В Молодечно тракторист наехал на 12-летнюю девочку

Фото из архива
Фото из архива

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечно водитель трактора сбил 12-летнюю девочку-пешехода, сообщили БЕЛТА в УВД Миноблисполкома.

"ДТП произошло сегодня около 8.00 на площади Старое место. По предварительной информации, водитель 1992 года рождения за рулем служебного трактора двигался по ул.Виленской в сторону путепровода. На нерегулируемом пешеходном переходе мужчина совершил наезд на 12-летнего ребенка, который пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения транспорта. В результате ДТП девочка получила травмы и была доставлена в медицинское учреждение", - рассказали в УВД.

По факту ДТП сотрудники ГАИ проводят проверку.

В ведомстве напомнили, что одной из причин травмирования пешеходов на дорогах, в том числе детей, является недисциплинированность водителей и нарушение правил проезда пешеходных переходов: "Уважаемые водители, помните, что при подъезде к пешеходным переходам необходимо снизить скорость и уступить дорогу пешеходам. Проявляйте особую внимательность и всегда будьте готовы к немедленной остановке транспортного средства".-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси