ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 апреля 2022, 17:32

В Молодечно вынесен приговор четверым участникам несанкционированных массовых мероприятий

Фото из архива
Фото из архива

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На лишение свободы осуждены четверо участников несанкционированных массовых мероприятий в Молодечно, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Минской области.

Четыре фигуранта признаны виновными в активном участии в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок, сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти, а двое из них - еще и в организации таких действий.

Как установлено, 22-летняя девушка и ее 30-летний нетрезвый знакомый вечером 9 августа 2020 года во время несанкционированного массового мероприятия шли по улице Притыцкого в сторону площади Центральной в Молодечно. Они несли бело-красно-белое полотно, выкрикивали лозунги и призывали прохожих к таким же действиям. К ним присоединились двое местных жителей, после чего обвиняемые стали в сцепку в первых рядах группы агрессивно настроенных граждан.

Обвиняемые проигнорировали законные требования правоохранителей прекратить противоправные действия и покинуть площадь.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Молодечненского района вынес обвинительный приговор. Всем назначено наказание в виде лишения свободы: троим мужчинам - на 1 год 6 месяцев, а девушке - 1 год с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси