ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 ноября 2019, 07:37

В Мостовском районе из-за детской шалости сгорело 100 т соломы

Фото из архива
Фото из архива

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Мостовском районе (Гродненская область) 100 т соломы сгорело из-за детской шалости. Такая информация размещена на официальном сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Сообщение о пожаре скирды соломы в поле возле деревни Косилы поступило спасателям 3 ноября в 12.38. К месту ЧП незамедлительно направились подразделения МЧС.

"Скирда соломы горела открытым пламенем, высота которого достигала 8 м. Для ликвидации пожара также привлекалась техника хозяйства, в том числе погрузчик и трактор. Огнем уничтожено около 100 т соломы в рулонах. Люди не пострадали", - сообщили в Гродненском областном управлении МЧС. Причиной пожара стала детская шалость.

Мальчик и девочка, которым по 12 лет, приехали на каникулы к своим бабушкам. На улице мальчишка нашел зажигалку. Дети гуляли и оказались у скирды соломы. По их словам, зажженная зажигалка упала на солому. Школьники сами попытались потушить возгорание, но огонь распространялся очень быстро. Дети испугались и убежали.

В МЧС обратили внимание, что стоит чаще рассказывать детям о безопасном поведении дома и на улице. Важно быть для них примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности. Нельзя оставлять спички и зажигалки в доступном для них месте.

Не стоит оставлять детей без присмотра. Не лишним будет организовать для них интересный и полезный досуг.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси