ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 сентября 2022, 12:45

В Оршанском районе при пожаре в общежитии сотрудники МЧС спасли мужчину

Фото МЧС
Фото МЧС

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Оршанском районе при пожаре в общежитии сотрудники МЧС спасли мужчину, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Сегодня в 00.06 в центр оперативного управления Витебского УМЧС поступило сообщение о том, что в общежитии коммунального унитарного предприятия "Оршакомхоз" в Барани Оршанского района сработала сигнализация.

Отмечается, что по прибытию спасатели обнаружили на втором этаже общежития плотное задымление, а в одной из комнат открытый огонь. В помещении на полу спасателями был обнаружен один из проживающих в общежитии, которому требовалась помощь. Спасатели надели на него специальную маску, вывели на улицу и передали медработникам.

После осмотра бригадой скорой медицинской помощи от госпитализации мужчина отказался. А спасатели уже приступили к тушению возгорания, которое происходило в комнате на втором этаже. Пожар был успешно ликвидирован. Со второго и третьего этажей общежития эвакуированы более 20 человек, из которых 4 ребенка. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси