ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 августа 2022, 16:39

В Осиповичском районе после смертельного ДТП водитель сбежал: возбуждено уголовное дело

Фото УГАИ УВД Могилевского облисполкома
Фото УГАИ УВД Могилевского облисполкома

29 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Водитель скрылся с места смертельного ДТП в Осиповичском районе: следователи возбудили уголовное дело. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

Днем 28 августа 34-летний житель Минска, будучи в нетрезвом состоянии, двигался на автомобиле Citroen в Осиповичском районе и на закруглении дороги не справился с управлением. Машина съехала в кювет, где врезалась в дерево и опрокинулась.

В результате ДТП 46-летний пассажир получил травмы, от которых скончался в машине скорой помощи, а водитель, чтобы избежать ответственности, скрылся. Сотрудники милиции оперативно установили и задержали жителя столицы.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, зафиксирована следовая картина произошедшего, опрошены очевидцы, назначен ряд экспертных исследований.

В отношении 34-летнего жителя Минска возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека" УК. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси