ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 октября 2017, 11:54

В Полоцке ранее судимый мужчина с топором напал на своего гостя

20 октября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Ранее судимый житель Полоцка подозревается в покушении на убийство местного жителя. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Трагедия произошла в Полоцке. Установлено, что 19 октября около 12 часов 32-летний неработающий мужчина (ранее судимый за убийство) у себя дома в компании с наглядно знакомым местным жителем проводил время за распитием спиртного. "В результате возникшей ссоры подозреваемый схватил топор и нанес несколько ударов по голове 49-летнему жителю Полоцка. Потерпевший сумел выбежать из квартиры и дойти до медицинского учреждения, где ему оказана помощь. Пострадавший успел дать показания. Сейчас он находится в реанимации", - рассказала Светлана Сахарова.

В отношении подозреваемого следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.14, п.16 ч.2 ст.139 УК (покушение на убийство, совершенное лицом, ранее совершившим убийство). Мужчина задержан, с ним работают правоохранители.

Следователи с участием экспертов-криминалистов осмотрели место происшествия, с целью проведения криминалистических исследований изъят топор, одежда со следами вещества бурого цвета. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси