ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 сентября 2022, 15:53

В Полоцке водителя иномарки после лобового столкновения с другим авто деблокировали работники МЧС

Фото МЧС
Фото МЧС

23 сентября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. После ДТП в Полоцке водитель иномарки оказался заблокирован в салоне, его деблокировали спасатели. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном управлении МЧС.

Утром 23 сентября полоцким спасателям сообщили о лобовом столкновении двух машин в городе. Отмечалось, что один человек заблокирован в салоне автомобиля. На место оперативно отправились подразделения горрайотдела по ЧС.

"Случайным очевидцем ДТП стал спасатель Игорь Касатый, который до приезда боевого расчета подразделений МЧС обесточил автомобиль и совместно с другими свидетелями аварии пытался извлечь пострадавшего, но для этого требовался специальный инструмент, которого у мужчин не было", - рассказали в управлении.

Ноги водителя Mitsubishi Carisma были зажаты рулевой колонкой и корпусом автомобиля. Для защиты пострадавшего от осколков и режущих частей машины работники МЧС использовали защитный экран. При помощи аварийно-спасательного инструмента они демонтировали водительскую дверь и освободили доступ к пострадавшему, которого затем извлекли из салона и передали бригаде скорой медицинской помощи.-0-

Фото МЧС

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси