ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 июня 2015, 12:22

В Полоцке заключены под стражу трое подозреваемых в похищении и убийстве 29-летнего мужчины

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Полоцке заключены под стражу трое подозреваемых в похищении и убийстве 29-летнего мужчины. Об этом БЕЛТА сообщили в УСК по Витебской области.

Утром 24 мая в милицию от 52-летней жительницы города Полоцка поступило сообщение о том, что вечером прошлого дня безвестно исчез ее 29-летний сын. На ее место жительства незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. Следователи осмотрели место происшествия, опросили соседей, поручили сотрудниками милиции провести необходимые оперативно-разыскные мероприятия. Было установлено, что мужчина стал жертвой преступления: вечером 23 мая трое неизвестных насильно похитили мужчину, посадили в багажник автомобиля и увезли в неизвестном направлении. Следователи направили основные усилия на розыск потерпевшего и подозреваемых лиц.

Вскоре по подозрению в совершении преступления были задержаны 25-летний и 31-летний жители Полоцка. Третьему подозреваемому удалось скрыться, однако позже и он был задержан. В отношении мужчин Полоцким межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по п.6 ч.2 ст.182 УК Беларуси (похищение человека группой лиц по предварительному сговору).

Во время допроса подозреваемых стало известно, что они вывезли мужчину в лесной массив и убили. Тело потерпевшего было найдено закопанным на берегу одного из озер Полоцкого района. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 УК Беларуси (убийство). Два уголовных дела соединили в одно производство.

Следователи рассматривают версию, что убийство было совершено из личных неприязненных отношений.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси