ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 апреля 2022, 16:06

В Щучине мужчина надругался над госфлагом

Фото из архива
Фото из архива

11 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Щучинским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело по факту надругательства над госфлагом. Об этом БЕЛТА сообщил в УСК по Гродненской области.

"По данным следствия, 20-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, находясь на улице Островского в районном центре, в присутствии своих друзей сорвал государственный флаг с кронштейна на здании почты. В ходе допроса обвиняемый рассказал, что он и его друзья остановились возле отделения почты, чтобы покурить. В какой-то момент увидели камеру видеонаблюдения, в которую помахали. Решив "подурачиться", парень сорвал государственный флаг и отправился с ним гулять по улицам Щучина для привлечения внимания своих друзей и прохожих. Он также указал, что о последствиях своего поступка не задумывался, так как был пьян", - рассказали в ведомстве.

При изучении личности обвиняемого установлено, что он нигде не работает, проживает с родителями и злоупотребляет спиртными напитками. Мужчина ранее судим за грабеж и неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за распитие спиртных напитков в общественных местах.

Действия молодого человека квалифицированы по ст.370 (надругательство над государственными символами) УК. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси