ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 декабря 2020, 11:07

В Слониме мужчина получил ожоги при тушении пожара в доме

Фото из архива
Фото из архива

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Слониме при самостоятельном тушении пожара в своем доме мужчина получил ожоги, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МЧС.

"1 декабря в 13.01 в Слонимский райотдел МЧС из РОВД поступило сообщение о том, что мужчина, проживающий по ул.Пушкина в райцентре, при самостоятельном тушении пожара получил ожоги и был госпитализирован районную больницу. Подразделения МЧС не привлекались", - рассказали в пресс-службе.

Выяснилось, что 60-летний житель Слонима, протапливал дома печь, не закрыв дверцу топки. Горящие угли выпали на притопочный лист, где лежали дрова, которые впоследствии воспламенились. Мужчина принялся ликвидировать возгорание, и на нем загорелась одежда. В шоке он выбежал на крыльцо. В этот момент во двор зашел его брат. Он моментально среагировал - набрав воды из бочки, потушил возгорание и позвонил по номеру 102.

После осмотра бригадой скорой медицинской помощи пострадавшего госпитализировали в реанимационное отделение Слонимской ЦРБ с термическими ожогами II-III степени около 40% тела. Его состояние оценивается как тяжелое.

Причина пожара - нарушение правил эксплуатации печи.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси