ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 апреля 2022, 16:54

В Светлогорском районе погибла пассажирка мотоблока: водитель приговорен к 2 годам колонии-поселения

Фото из архива
Фото из архива

14 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Суд Светлогорского района постановил приговор по уголовному делу о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном суде.

ДТП произошло 18 сентября 2021 года. Мужчина ехал на мотоблоке в сцепке с тележкой в направлении деревни Карповичи. Водитель перевозил в тележке женщину. "Этим нарушил ПДД и требования руководства по эксплуатации тележки. Во время движения тележка отделилась от мотоблока. Пассажирка упала на проезжую часть и получила тяжкие телесные повреждения, от которых скончалась", - рассказали в суде.

Мужчина полностью признал вину на заседании.

Приговором суда мужчина признан виновным. На основании ч.2 ст.317 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях поселения. Также на 5 лет он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств. Кроме того, он должен пройти принудительное лечение от хронического алкоголизма по месту отбывания наказания.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси