ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 ноября 2021, 13:30

В Центральном районе Минска выявлено более 15 нарушений ПДД водителями такси

Фото из архива
Фото из архива

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Центральном районе Минска сегодня выявлено более 15 нарушений ПДД водителями такси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Госавтоинспекция столицы продолжает мероприятия по контролю за соблюдением требований законодательства перевозчиками и водителями служб такси. "Сегодня сотрудники технического надзора отдела ГАИ Центрального района Минска совместно с представителями транспортной инспекции провели рейд, по результатам которого выявлено более 15 нарушений правил дорожного движения водителями служб такси", - рассказали в УГАИ ГУВД.

Профилактические мероприятия "Такси" стартовали в Минске 8 ноября. Для снижения аварийности на дорогах и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения столичная Госавтоинспекция контролирует соблюдение требований действующего законодательства водителями, использующими средства электросвязи и глобальную компьютерную сеть Интернет (Bolt, Яндекс.Такси и Uber). Инспекторы проводят рейды с применением гласного, негласного и смешанного контроля, в том числе с представителями иных контролирующих органов.

Профилактические мероприятия продлятся до 17 ноября.-0-

Теги
Минск ГАИ
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси