ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 мая 2015, 13:59

В центре Минска неудачно припаркованный грузовик протаранил восемь автомобилей

Фото Сергея Яковлева
Фото Сергея Яковлева

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В центре Минска неудачно припаркованный МАЗ протаранил восемь автомобилей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД столицы Анастасия Редько.

"Водитель грузовика приехал на улицу Интернациональная и припарковался недалеко от Дворца Республики. Он поставил МАЗ на стояночный тормоз, но не заглушил двигатель, а сам ушел по делам на строящийся объект. Когда мужчина вернулся, он увидел, что грузовик укатился с того места, где был оставлен, и протаранил восемь легковых автомобилей, находящихся на парковке в непосредственной близости. Повреждения разной степени получили "Рендж Ровер", БМВ, "Ауди", "Нисан", "Мерседес", "Опель" и две "Вольво", - пояснила Анастасия Редько.

Инспекторы ГАИ проводят опросы свидетелей для установления обстоятельств случившегося. Согласно пункту 9.10 Правил дорожного движения, водитель обязан покидать свое место или оставлять транспортное средство только в том случае, если приняты меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси