ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 декабря 2022, 17:47

В Витебске ребенок переходил на красный свет и попал под машину

Фото из архива
Фото из архива

13 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебске ребенок переходил по регулируемому пешеходному переходу на красный свет и попал под машину. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе агитации и пропаганды УГАИ УВД Витебского облисполкома.

Инцидент в областном центре произошел днем 13 декабря на улице 33-й Армии. По предварительным данным ГАИ, мальчик 2009 года рождения пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В это время ребенка сбил автомобиль "ЗИЛ", за рулем которого находился 69-летний житель Витебска.

В результате ДТП мальчик получил травмы и был доставлен в местную больницу.

По факту аварии проводится проверка.

"При подъезде к пешеходному переходу водитель должен снижать скорость движения и быть готовым остановить транспортное средство и предоставить пешеходам преимущество в движении, - напоминают в Госавтоинспекции. - Взрослым необходимо периодически напоминать детям правила безопасности на дороге, рассказывать юным участникам движения, как важно быть внимательными, осторожными и помнить о том, что нужно всегда смотреть по сторонам".-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси