ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 мая 2022, 17:56

В Витебске водитель под психотропами сбил женщину: расследование завершено

Фото из архива
Фото из архива

30 мая, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Следственным управлением УСК по Витебской области завершено расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии в Витебске, в результате которого пострадала пешеход. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

По данным следствия, вечером 16 февраля 26-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen, двигался по улице Ленинградской в Витебске. Вблизи дома №148 он совершил наезд на женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходу причинены тяжкие телесные повреждения. В ходе допроса водитель пояснил, что взял автомобиль в аренду у своего знакомого.

Изучены и приобщены к материалам уголовного дела заключения экспертиз, проведенных УГКСЭ по Витебской области. Автотехнической экспертизой установлено, что обвиняемый располагал технической возможностью применить экстренное торможение и предотвратить наезд на женщину. По результатам анализов у водителя обнаружено особо опасное психотропное вещество альфа-PVP.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии, вызванном потреблением психотропных веществ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) УК. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что обвиняемый был судим за совершение имущественных преступлений, а также привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси