ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 марта 2024, 11:21

В Вороновском районе пожарный извещатель помог спастись пенсионерке и ее сыну

Фото из архива
Фото из архива
6 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Вороновском районе пожарный извещатель помог спастись пенсионерке и ее сыну. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненском областном управлении МЧС.

Инцидент произошел ранним утром 6 марта. В службу 101 обратился житель д.Зязи. Он рассказал, что в его доме произошел пожар. Спасатели выяснили, что очаг возгорания находился на печи. Огнеборцы ликвидировали пожар.
 
Как оказалось, 69-летняя женщина проснулась от звука АПИ. Пенсионерка почувствовала запах гари и стала звать на помощь своего 42-летнего сына. Мужчина вынес неходячую мать на свежий воздух и попытался самостоятельно справиться с возгоранием. Но его попытки результата не дали, после чего он вызвал спасателей.
 
Огонь повредил имущество в кухне, закопчены стены и потолок. Предполагается, что к пожару могло привести складирование горючих материалов на печи.

Медики госпитализировали пенсионерку в местную ЦРБ для наблюдения.
 
В Гродненском областном УМЧС также добавили, что в 2023 году в регионе благодаря своевременной сработке автономных пожарных извещателей спасены восемь человек, пятеро из которых - несовершеннолетние.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси