ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 октября 2021, 14:59

В Жлобине нетрезвая женщина-водитель везла дочку в школу

Фото из архива
Фото из архива

22 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Жлобине нетрезвая мать везла на легковом автомобиле дочку в школу, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Утром 21 октября сотрудники ОГАИ Жлобинского РОВД вблизи учреждения образования обратили внимание на "Ауди". Ребенка везли без детского удерживающего устройства, хотя оно было в машине. Иномарку остановили для проверки.

Выяснилось, что 28-летняя женщина-водитель - жительница Жлобина - ограничена отделом принудительного исполнения в праве управления. "Кроме этого, у женщины были признаки алкогольного опьянения. Правоохранители с помощью алкотестера провели освидетельствование. В выдыхаемом воздухе жлобинчанки было 1,11 промилле алкоголя", - рассказали в УГАИ. От медицинского освидетельствования в учреждении здравоохранения женщина отказалась. На нее составили два административных протокола.

Госавтоинспекторы обратили внимание: родители должны помнить, что именно они отвечают за жизнь и здоровье ребенка. "Поэтому, садясь за руль автомобиля и перевозя в нем детей, продумывайте каждое свое действие", - рекомендовали в УГАИ.-0-

Теги
ГАИ Жлобин
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси