ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 февраля 2024, 15:46

Велосипедистка пострадала в результате наезда легковушки в Березовском районе

Фото из архива
Фото из архива
16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Березовском районе в результате ДТП была травмирована велосипедистка. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Брестского облисполкома.

15 февраля около 7.20 37-летний житель Березы за рулем легковушки Mercedes вблизи агрогородка Кабаки совершил наезд на 48-летнюю велосипедистку, которая, по предварительной информации, двигалась по середине проезжей части и не была обозначена световозвращающими элементами. Из-за тяжести травм, полученных в результате аварии, женщину госпитализировали. По факту ДТП проводится проверка.

"В прошлом году в Брестской области произошло 68 ДТП с участием велосипедистов, в которых шесть человек погибли и 62 были травмированы. Только с начала текущего года на территории Брестской области зарегистрировано два ДТП с участием велосипедистов, в которых один человек погиб и один травмирован", - рассказали в областной дорожной милиции.

Как уточнили в ГАИ, одной из самых серьезных причин аварий становится выезд велосипедистов на проезжую часть. По правилам дорожного движения велосипедисты должны передвигаться по велосипедной дорожке, а если ее нет, они могут выехать на обочину, тротуар или пешеходную дорожку. При этом велосипедисты не должны угрожать безопасности пешеходов.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси