ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 декабря 2017, 16:59

Виновница ДТП с гибелью подростков в Сенненском районе приговорена к пяти годам лишения свободы

Фото УСК по Витебской области
Фото УСК по Витебской области

13 декабря, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Виновница ДТП с гибелью подростков в Сенненском районе приговорена к пяти годам колонии, сообщил корреспонденту БЕЛТА государственный обвинитель по данному уголовному делу Олег Антоненко.

Приговором суда обвиняемая признана виновной по ч.3 ст.317 УК РБ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого телесного повреждения). Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств, сроком на 5 лет.

В качестве возмещения морального вреда по искам родителей погибших подростков с владельца машины - отца фигурантки дела - взыскано Br40 тыс.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Как сообщалось, происшествие случилось 24 мая после 13.00 на дороге Богушевск-Коковчино-Немойта. Жительница Витебска, управляя автомобилем Ford Focus, на 15-м км автодороги не справилась с управлением и допустила занос. Машина выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем ВАЗ под управлением 75-летнего жителя деревни Некрашево Сенненского района.

На момент аварии в салоне Ford Focus находились трое подростков 16 и 17 лет. Двое из них (17-летняя девушка и 16-летний парень) в результате ДТП погибли. Водитель и 40-летний пассажир автомобиля ВАЗ получили тяжкие телесные повреждения. Водительский стаж виновницы аварии составлял менее двух лет. В направлении Богушевска она ехала со скоростью не менее 90 км/ч.-0-

Завершено расследование уголовного дело о ДТП с гибелью подростков в Сенненском районеЗавершено расследование уголовного дело о ДТП с гибелью подростков в Сенненском районе
На момент аварии в салоне Ford Focus находились трое подростков 16 и 17 лет. Двое из них (17-летняя девушка и 16-летний парень) в результате ДТП скончались в больнице.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси